Diese Webseite nutzt Cookies

Diese Webseite nutzt Cookies zur Verbesserung des Erlebnisses unserer Besucher. Indem Sie weiterhin auf dieser Webseite navigieren, erklären Sie sich mit unserer Verwendung von Cookies einverstanden.

Zusatzinformation Access-Keys:
Subnavigation
Dokumentinhalt

Geschäftsleitung

Rolf Limbeck

Rolf Limbeck

Geschäftsführer

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -314

E-Mail: rolf.limbeck@btz-rr.de

Frank Osterfeld

Frank Osterfeld

Kaufmännischer Leiter/Prokurist

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -377

E-Mail: frank.osterfeld@btz-rr.de

Christine Folger

Christine Folger

Assistentin der Geschäftsführung

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -311

E-Mail: christine.folger@btz-rr.de



Standort Duisburg

Simone Mollenhauer

Simone Mollenhauer

Leiterin Betriebliches Training

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -717

E-Mail: simone.mollenhauer@btz-rr.de

Stefanie Keil

Stefanie Keil

Leiterin Betriebliches Training

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -331

E-Mail: stefanie.keil@btz-rr.de


Ilonca Peti-Bachmann

Ilonca Peti-Bachmann

Leiterin Psychosoziale Dienste

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -385

E-Mail: ilonca.peti-bachmann@btz-rr.de

Andrea Meyer-Wojahn

Andrea Meyer-Wojahn

Ansprechpartnerin Aufnahmeverfahren

Telefon: 02 03 / 3 18 01 -611

E-Mail: andrea.meyer-wojahn@btz-rr.de


Standort Düsseldorf

Anke Sicking

Anke Sicking

Standortleiterin

Telefon: 02 11 / 17 93 15 -126

E-Mail: anke.sicking@btz-rr.de

Bernd Göring

Bernd Göring

Ansprechpartner Aufnahmeverfahren

Telefon: 02 11 / 17 93 15 -209

E-Mail: bernd.goering@btz-rr.de



Wichtige Information:
Das BTZ hat einen neuen Namen!

Da wir im Herbst nächsten Jahres in neue Räume nach Oberhausen ziehen und im April 2018 einen neuen Standort in Düsseldorf eröffnet haben, hat sich der Name Berufstrainingszentrum Duisburg gGmbH überholt.

Ab sofort heißen wir deshalb “Berufstrainingszentrum Rhein-Ruhr gGmbH”.

Alt: Neu:

Dementsprechend hat sich auch die Internetadresse von www.btz-duisburg.de in www.btz-rr.de geändert.

Alles andere bleibt so, wie Sie es von uns gewohnt sind.

Wir freuen uns auf die weitere gute Zusammenarbeit auch unter dem neuen Namen.
Rolf Limbeck
Geschäftsführer
BerufsTrainingsZentrum Rhein-Ruhr gGmbH

Weiter zu BTZ-RR.DE